?

Log in

No account? Create an account

suzemka

PHIL SUZEMKA

Life Counted In Nautical Smiles


Previous Entry Share Next Entry
suzemka

UKRAINE AT THE CROSSROADS
Первый раз в жизни делаю reposting. Догадываюсь, что не так много русских смогут прочесть и оценить этот текст. Но вот всё равно не удержался. Знакомьтесь - Оля Дорошенко, блог morreth.Здрасьті. Це я, Олька Дорошенко, а це мій відеоблог. І прежді чем випльоскувать в каментах свій кагнітівний дисонанс, давайте договоримося: я й без вас знаю, шо я товста, некрасіва і гаварю на суржику. Секаномте собі времья на писання дурних каментів.


Чого я рішила вилупіться з відеоблогом у цей моторошний світ? Бо не винесла душа поета і убилась об сосну. У нас і так Майдан, а тут брати-росіяни прислали картинку: креатив, який должен нам посприять зробити правильний вибор.

Шо ми бачимо на цьому шедеврі? Задню частину хохла, який вдивляється растопиреними очима в дві разні перспективи. В одній перспективі намальовано то, з чим у художника асоціірується Європа. У трьох словах: Гітлер, підараси, наркотіки. Причому підараси явно в центрі вніманія.

У другій перспективі намальовано то, з чим у художника асоціірується Росія. Тут трьома словами не обійтися, нада чотири: Духовнасть, Гагарін, крепка сім’я і ваєннна техніка.

Чорт з наявним, але дуже маленьким палавим органом, та янгол без палавого органа, але в казаках, нашоптують хахлу щось ліричне і каждий про своє.Шо главное я хочу сказать нащот цього креатива. Пацани, с таким настроєнієм ви нам свого слона не продадіте.

Потрібний пазітів. Тобто, єсти ви с одной сторони показуєте нам, як вісело лижуться підараси, то з другой сторони треба намалювати так само кіно для дорослих, але шоб в одного з учасників билі цицьки.

Я вас запевняю, шо народ український дуже цінує цю частину женского організма. Неізмєнним ідеалом нашої жіночої краси залишається повна пазуха єтого щастья.

Дарагой друг художнік, єслі ти думаєш, що в рядового українця стоїть на Гагаріна, чи трьох багатирєй, ти ошибаєшся як не ошибался с того дня, когда голосовал в другий раз за Єльцина.

То же самое, если ти думаєш, що в рядового українця стоїть на сомнітельне сімейне щастя завесті шестерих детей. Тут у нас большинство уже освоїлося с мислью, що сам процесс, конєшно, цікавий, але краще робить его так, щоб не нянькатися з последствіями та не бігти на аборт. Є така штука, називається презерватів, я можу прислати тобі пачечку, щоб ти зацінив, якщо не знакомий з цим достіженієм цивілізації.

Тепер про самольоти, танки і духовнасть. Ти не повіриш, художнику, але в нас самих етого добра – нема куди пхати. Особєнно духовності. У нас також уміють закривать больніци і откривать вмєсто ніх церкві. И єслі те, хто так робить, не підораси, то я царіца Савская.

Да, давай уже перейдьом до етой пекучої для тебе тєми: підараси. Панімаєш, у чому штука… Оті хлопці, які на картінке у тебя смачно лижуться, ізображени дуже привлекательно і со знанієм дєла. Тут я отдаю тобі должне.

Але справа в тому, що це не страшно. Елтон Джон ще ні одного человека не згвалтувал, бо на світі полно людей, які єму і так дадуть. А от з іншого боку Елтон Джон, єслі і покупає собі квартири в Маямі, то на ті гроші, шо сам заработал.

А підораси з вашого боку покупають собі квартири в Маямі на ті гроші, шо заработалі безправні зечки, коториє шиють спєцодєжду в Мордовії. Ти їх забил нарісовать на своїй картінке, але вони є. Краще б ти їх нарісовал, а не танк у ракурсі «мечта імпотента».

Панімаєш, друг, от я була в Москві, і бачила у вашому метро наглядну агітацію совєцких лєт, яка там отлита у мраморі, бронзі та мозаїках. Тогда дурили народ, але тогда знали, чим його дурить. Румяні дівки з круглими дупами обнімають снопи, молдавани тримають у жменях виноград со сліву размєром, грузини весело гладять по шорстке майбутні шашлики…

Убозство сьогодняшнєй пропаганди достігло такого мізеру, що ти навіть не знаєш, як набрехати про Росію, шоб воно було красіво, а про Європу - шоб воно було страшно. Гдє-то в подсознанії ти розумієш, що одних підарасів мало – і в останню хвилю приліплюєш на картину Гітлера. Главного бабая минулого століття. У мене для тебя благая вєсть, художнік: скоро сімдесят год, як Гітлер здох! Його вже можна не бояться, іди постирай труси.

І наконєц. Шо в твоєму художественному замислі воплощає той мальчик з крилишкамі? Ти хочеш їхнему мерзенному гамасіксуалізму протиставить чистиє свєтлиє радості педофілії?

Знаєш, у мене другая трактовка цього світлого образу. Я думаю, що це той мальчик, якого не пустили усиновить в Америку. Тепер його усиновили на небесах, він отрастіл крилишки і єму вже харашо. Але він бачить хохла на рас путті, і застерігає його, поднявши пальчика: "Мужик, я вже мертвий і мені всьо равно, але в тебе єсть другий шанс: не проєбі його, я благаю!"

Tags:

(:
неожиданно тяжело читать суржик.

Кстати, тоже отметил

Офигительно!!! Задружил.

а вот тут-то и созрела наконец детерминация большой разницы: главное, что отличает хохла от москаля - это Гагарин. На которого у хохла ну ни фига не стоит.

Да у меня на Юрия Алексеича с Алешей Поповичем тоже как-то...

Ой, давно я так не смеялся)
Спасибо)

Обращайтесь )))

Эка славна Дева!:) А вот это слово - підарасі - ведь, заиграло!!! в хазарский словарь его))))

Там всё играет, включая ничего не подозревающего Гагарiна

Это прекрасно)

зофрендел, спс :)

Отлично! Полтора килограмма чистой радости!

Фил, мне кажется, что ты пристрастен с этой Украиной ))
Зачем она тебе? Пусть интегрируются хоть с Западным Самоа, лишь бы перестали объяснять каждому столбу, что они не рабы, а рабы, наоборот, мы. Никакой хохол не убедит меня в этом ))

Так и я об этом же - пусть Украина делает то, что хочет. Они никому ничего не объясняют, они заняты собой. Другое дело, что питерские недомерки делают всё, что только могут, лишь бы не отпустить еще одну, на этот раз - самую главную из бывших территорий. Потому, что с Украиной Россия - какая-никакая, а империя, а без Украины - совсем херня. Так что пристрастен Кремль, а не я. А в том , кто из нас больше раб, тебя никто убеждать не собирается. Че тут убеждать-то! - в Киеве могут, а в Москве боятся, вот и все убеждения

Пропаганда на картинке - такая пропаганда, что сама себе лучшая антипропаганда, извините за каламбур ). Даже оспаривать не надо. Советские плакаты художник бы поизучал повнимательнее, что ли, пропагандон хренов. Посмотрев хороший плакат - нарисованному на нем веришь невольно, даже если знаешь, что вранье, а тут... Ну не верю! Для сравнения, можно в блог пользователя tipolog сходить, у него там уйма политических плакатов и карикатур всех времен и народов. И это при том, что я вовсе не против духовных ценностей (без кавычек). Но такая агитация...
Суржик почти полностью понятен для меня, как для человека, никогда не изучавшего украинский, в письменном виде, по крайней мере и весьма смешон.
"Танк в положении "мечта импотента" просто сразил на повал, ггг.

Edited at 2013-12-16 12:46 am (UTC)

Да, агитация лихая. Но - какие времена, такие и художники

А потом, почему вы не допускаете, что картинка - это тоже стёб?
Тут же весь набор обсуждаемых штампов, вплоть до выбора цветов - лилового и красного.
Откровенно карикатурны и европейские страшилки и осколки советского прошлого.
Но автор, Ольга Дорошенко, решила что кто-то был очень серьёзен.

И правильно решила. Ты господина Киселева послушай. Он рисует именно такие картинки, представляя государственную точку зрения.

Ну не знаю. Наши украинские родственники, которые до самоопределения были милыми советскими гражданами вдруг неожиданно стали вспоминать какие-то мифические обиды на мифических москалей. И с каждым годом накручивали себя всё больше и больше. Родителей это смущало ))
Насчёт того, что "Россия лезет". Я думаю, что она лезет не больше и не меньше того как лезет Америка на Ближний Восток или Европа в ту же Украину. Или Китай. Он тоже много куда лезет. Политики постоянно мутят конфликты между людьми И наверное каждый из них даже найдёт оправдание своим действиям. Один делает себе имя на Майдане, другой на Антимайдане. Ты и вправду считаешь, что нужно вставать на чью-то конкретную сторону?

Я на стороне Майдана. Там мои друзья. А на стороне пана Яника друзей нет. Потому, что моих друзей никто автобусами в Киев не свозит, они идут сами. А Майдан требует не Европы или России, он разбирается с властью. И это мне нравится.

Ок, хорошо )))
А я вообще против гражданских бунтов.
Считай меня эскапистом ))

Ну, вже ж нехай ескапiстка, о то ж.

Жаль терять хохлов!Очень жаль!Но наша пропоганда это вершина убожества!Хотя хрен его знает,могёт быть и так кто и подписывается под ней.Был я тут на днях у товарища,кто от телеящика не на шаг,с определённым набором телепрограмм.
Но автор текста молодец,улыбнуло в тему!

Дим! Мы никого не потеряет, если будем разумны и забьём на эту убогую, сто раз нас поставившую и уничтожавшую наших лучших империю